您当前的位置:首页 > 互动交流 > 县长信箱

富达农贸市场外围何时能干净整洁有序

信件编号: 20200828001 来信时间: 2020-08-28
信件类型: 我要投诉 姓名: 刘****
内容: 尊敬的领导好!富达农贸市场作为铅山目前标杆市场,又赶上上饶市“两创”新风本应车辆有序停放.摊点有序摆放在规划区内,让人感觉我美好铅山形象,然而现实恰恰相反令人遗憾。真诚希望相关部门能管好,向信州区广丰区等兄弟区县看齐,在此感谢县长信箱平台能让百姓们发发声!!
答复情况:
答复单位:铅山县政府办    答复时间:2020-08-31

答复意见:

尊敬的来信人:您好!     
    根据您反映的问题,经调查核实: 自2019年1月1日,铅山县原综合集贸市场关停后,该处的原有菜贩全部向位于复兴南路、金家弄、人民路的3个菜市场进行了分流,位于复兴南路的富达农贸市场作为我县的大型农贸市场分流了许多摊贩,其中部分摊贩有时会直接在市场外进行摆摊贩卖。 目前,我县城管局加强了对这些菜贩经营秩序、非机动车乱停乱放的管理,对这些菜贩一直在进行劝导和宣传。并在每天上岗执勤时由负责该片区的中队派出专人到该路段进行秩序维护,基本保证富达农贸菜市场周边道路无乱摆摊设点非机动车乱停乱放的现象。同时,县环卫所安排了4到5个工人对富达农贸市场进行每天清扫,确保了富达农贸市场周边环境得到了改善。 

    感谢您对我们工作的理解和支持。

用户满意度评价:
  • 查询密码:

  • 评价结果: