您当前的位置:首页 > 互动交流 > 县长信箱

旧房修改

信件编号: 20200830001 来信时间: 2020-08-30
信件类型: 我要咨询 姓名: 赵****
内容: 我原来是铅山陈坊人,属陈坊街道,1979年入学迁出户口,现住乐平市。前不久听说老家陈坊街后街旧房政府出资修改每户15000元,2009年我的父母亲都已去世,可那旧房子己由我继承,有房产证和土地证,请问我的这种情况能否享受政府的旧房修改待遇,谢谢。
答复情况:
答复单位:铅山县政府办    答复时间:2020-09-02

答复意见:

尊敬的来信人:您好!
    根据您反映的问题,经调查核实:2020年6月,陈坊农垦分场在集镇老街内启动农垦系统旧房维修改建项目,并进行了房屋现状摸底调查。同时根据相关要求,制定了陈坊农垦分场危旧房改造工作实施方案,其中方案第二条明确对垦区扶助对象和危旧房界定做了详细说明,改造对象必须是本乡户籍人口,并居住在改造区内。 经调查,您的户籍于1979年迁出陈坊乡,现也未居住在陈坊乡境内。因此,不能享受此次农垦危改项目。 

   感谢您对我们工作的理解和支持。

用户满意度评价:
  • 查询密码:

  • 评价结果: