您当前的位置:首页 > 互动交流 > 县长信箱

04建的3层楼房子一直没盖瓦,今年想盖瓦可以盖瓦吗

信件编号: 20200901002 来信时间: 2020-09-01
信件类型: 我要咨询 姓名: 陈****
内容: 我的房子是04年建房三层楼.楼面有点漏水想盖瓦,有的说新规定不能盖瓦顺盖瓦超高了,我想咨询一下有没有这规定?
答复情况:
答复单位:铅山县政府办    答复时间:2020-09-04

答复意见:

尊敬的来信人:您好!      
    根据您反映的问题,经调查核实:武夷山镇共大林场村名陈友良房屋于2004年建成,因楼面渗水,现需要进行防漏处理。建议该户进行平改坡,按照要求,屋脊梁高度不得超过1.8米,零起坡灰瓦即可。      

    感谢您对我们工作的理解和支持。

用户满意度评价:
  • 查询密码:

  • 评价结果: