您当前的位置:首页 > 互动交流 > 县长信箱

铅山三中整体搬迁工程

信件编号: 20200904001 来信时间: 2020-09-04
信件类型: 我要咨询 姓名: 季****
内容: 永平镇及周边村民非常关心关注铅山三中整体搬迁工程的近况,最近大家也担心“无资金,不会动工”,请问这教育工程到底什么进展。
答复情况:
答复单位:铅山县政府办    答复时间:2020-09-07

答复意见:

尊敬的来信人:您好!     
    根据您反映的问题,经调查核实: 铅山县第三中学整体搬迁项目于2017年8月4日经县政府常务会和2017年8月10日县委常委会(扩大)研究通过,决定启动整体搬迁建设。搬迁选址在永平镇老水泥厂位置,后因建设用地征迁未完全到位,一直未能启动建设。目前,正在进行后续建设用地征迁工作。     
    感谢您对我们工作的理解和支持。

用户满意度评价:
  • 查询密码:

  • 评价结果: