您当前的位置:首页 > 互动交流 > 县长信箱

请领导修一下致远往园区路段

信件编号: XJ_1494ee62c1ff49ef 来信时间:
信件类型: 我要咨询 姓名:
内容: 请领导修一下致远往园区路段,路段坑坑洼洼,车辆无法正常通行
答复情况:
答复单位:铅山县政府办    答复时间:2019-07-10

答复意见:

尊敬的来信人:
    您好!反映的致远往园区方向道路,为鹅湖大道西段道路。该条道路已于2019年5月8日开始施工,目前雨水管已经埋设完毕,正准备开始进行污水管的埋设。由于此段人车流量大、地下管线复杂,给施工造成很大阻碍。我局也一直在督促施工单位克服相关困难,在保证工程质量的情况下加快施工进度,争取道路早日完工通车。
    感谢您对我们工作的理解和支持。

用户满意度评价:
  • 查询密码:

  • 评价结果: